站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】世界杯赛程2022赛程表阿根廷 代字营镇代字营社区3组西侧村口焚烧垃圾问题

来源:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 政府 发布时间:2022-05-09 16:04 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
    工单编号:2022050501514

来电市民:匿名

回复时间:2022.5.9

诉求类型:投诉

诉求标题:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 代字营镇代字营社区3组西侧村口焚烧垃圾问题

诉求内容:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 代字营镇代字营社区3组村民来电反映:该组西侧村口近期不定时有人在此处焚烧垃圾,严重影响周围群众正常生活,现希望部门核查并及时整改。请相关部门核实处理此事。

回复单位:渭南市生态环境局潼关分局

回复内容: 关于你反映的问题,渭南市生态环境局潼关分局回复如下:

    一、调查情况:根据投诉内容,我局执法人员与代字营镇政府双美办共同对代字营镇代字营社区3组西侧进行了现场检查,查明3组西侧有一垃圾倾倒点,检查时未发现该垃圾点及周边存在焚烧垃圾迹象。
    二、处理结果:鉴于上述结果,我执法人员要求代字营镇政府双美办要对群众投诉问题引起高度重视,加大巡查监管和宣传工作力度,引导群众自觉杜绝焚烧垃圾以及枯枝树叶等陋习,共同维护区域生态环境。