站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】世界杯赛程2022赛程表阿根廷 秦东镇南街村水坡巷水质浑浊问题

来源:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 政府 发布时间:2022-04-22 18:08 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022041801816

来电市民:匿名

回复时间:2022.4.22

诉求类型:投诉

诉求标题:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 秦东镇南街村水坡巷水质浑浊问题

诉求内容:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 秦东镇南街村水坡巷村民来电反映:近期,该巷自来水水质浑浊,水流泥沙大,严重影响村民日常饮水,现希望部门协调尽快改善水质。请相关部门核实处理此事。

回复单位:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 水务局

回复内容: 关于反映的问题,世界杯赛程2022赛程表阿根廷 水务局回复如下:

      一、调查结果

经调查,该组机井是上世纪90年代修建的供水机井,井深90余米左右。近期由于天气干旱,长时间没有降雨。浅层地下水没有得到有效补给,导致该组机井水源短缺,在抽水的过程中出现水质浑浊的现象。

二、处理结果

1.汛期来临之前,因水源短缺问题,镇村水管人员要合理安排,调节供水方式,可采取分时供水、限量供水等方式,必要时启动应急送水车,为群众送水保障群众生活用水。

2.为彻底解决港口社区供水问题,我局将尽快落实秦东水厂的管理单位,加快完善水费收缴等各项管理制度,启动水厂运行。