站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】世界杯赛程2022赛程表阿根廷 和平路道路两侧绿化树木生虫导致污染问题

来源:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 政府 发布时间:2022-04-14 18:38 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022040900946

来电市民:匿名

回复时间:2022.4.14

诉求类型:投诉

诉求标题:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 和平路道路两侧绿化树木生虫导致污染问题

诉求内容:市民来电反映:近半个月以来,世界杯赛程2022赛程表阿根廷 和平路(北环路十字至老汽车站路段)道路两侧绿化树木滋生大量虫子,掉落的粘液导致人行道花砖发黑,并严重影响附近居民生活与通行,现希望部门协调进行消杀。请相关部门核实处理此事。

回复单位:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 城市管理执法局

回复内容: 关于反映的问题,世界杯赛程2022赛程表阿根廷 城市管理执法局回复如下:

       一、调查情况
       经现场核查:投诉人反映情况属实。
       二、处理情况
       为预防病虫害滋生,我局园林管理股于3月底已全面完成城区病虫害排查工作,自4月6日起,陆续完成了城区路段第一轮打药除虫工作,抑制病虫害滋生效果明显。由于近日降雨,导致县城行道树打药除虫效果减弱,待天气稳定后,将全面进行第二轮打药除虫工作。确保行道树健康生长,群众不受虫害滋扰。