站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】世界杯赛程2022赛程表阿根廷 兴隆街“蓝钻快捷酒店”门前停车问题

来源:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 政府 发布时间:2022-04-06 18:34 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022032900660

来电市民:匿名

回复时间:2022.4.6

诉求类型:投诉

诉求标题:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 兴隆街“蓝钻快捷酒店”门前停车问题

诉求内容:市民来电反映:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 兴隆街“蓝钻快捷酒店”长期使用塑料墩占用该店门前车位,导致附近居民停车不便,现希望部门调查酒店占用停车位是否合理、若不合理希望部门调查整改。请相关部门核实处理此事。

回复单位:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 城市管理执法局

回复内容: 关于反映的问题,世界杯赛程2022赛程表阿根廷 城市管理执法局回复如下:一、调查情况:经我局执法人员现场勘察,反映人反映情况属实。二、处理结果:我局执法人员对该酒店负责人已口头教育用塑料墩占用停车位行为不合理,并要求其立即撤去塑料墩,恢复车位使用。