站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】世界杯赛程2022赛程表阿根廷 代字营镇尖角路口西方向50米路面清理问题

来源:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 政府 发布时间:2022-03-23 17:30 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022031702119

来电市民:匿名

回复时间:2022.3.23

诉求类型:投诉

诉求标题:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 代字营镇尖角路口西方向50米路面清理问题

诉求内容:市民来电反映:近期,其发现世界杯赛程2022赛程表阿根廷 代字营镇尖角路口西50米路面存在石子,车辆经过时存在石子飞扬现象,认为存在安全隐患,希望部门协调清理路面。请相关部门核实处理此事。

回复单位:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 公路段

回复内容: 关于反映的问题,世界杯赛程2022赛程表阿根廷 公路段回复如下:经调查,1.该处为尖角路口,砂石运输车辆从县道204县驶入310国道西安方向时,在该处弯道转弯抛洒石子。2.经现场调查核实,该处路面边缘确有少量石子。3.已安排养护工人进行清扫,处置已到位。