站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】世界杯赛程2022赛程表阿根廷 城关街道办屯丰村6组停水问题

来源:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 政府 发布时间:2022-01-11 16:27 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022010500260

来电市民:匿名

回复时间:2022.1.11

诉求类型:投诉

求标题:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 城关街道办屯丰村6组停水问题

诉求内容:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 城关街道办屯丰村6组村民来电反映:该组饮用水为自来水,2021年12月31日该村无故停水至今未来水,村民用水非常不便,多次找寻村委会一直未果,现希望部门协调尽快恢复正常供水。请相关部门核实处理此事。

回复单位:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 水务局

回复内容: 关于反映的问题,世界杯赛程2022赛程表阿根廷 水务局回复如下: 一、基本情况:屯丰村6组供水是该组由机井送至到该村组蓄水池,后经重力自流到各用水户。二、调查结果:1月5日,我局接到该件后高度重视,安排分管领导带领人员配合城关街道办事处进行核查了解情况。经调查村民李先生反映情况不实,李先生系屯丰村南寨子6组群众。经与城关街道办、村委会负责人走访该组供水情况,该组有短时停水是因该组群众不缴纳水费,加之管水员近期因疫情防控原因被村委会安排值守点值班,未及时上水造成停水。三、处理结果:我局主管领导与镇村相关负责人到该组调查了解情况,目前该组供水正常,同时我局主管领导告知镇村相关负责人要制定水费收缴办法,及时足额的征收水费,并叮嘱该组管水人员协调好村民用水矛盾要及时上水,确保群众供水正常。