站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】世界杯赛程2022赛程表阿根廷 城关办兴隆社区2021年高龄补贴未发放问题

来源:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 政府 发布时间:2021-12-27 16:09 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021122001171

来电市民:匿名

回复时间:2021.12.27

诉求类型:投诉

诉求标题:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 城关办兴隆社区2021年高龄补贴未发放问题

诉求内容:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 城关办兴隆社区村民来电反映:其贠**父亲高龄补贴年审已通过,但今年10月至12月高龄补贴至今未发放,现希望部门核实尽快发放补贴款。请相关部门核实处理此事。

回复单位:世界杯赛程2022赛程表阿根廷 城关街道办事处

回复内容: 关于反映的问题,世界杯赛程2022赛程表阿根廷 城关街道办事处回复如下:一、调查情况 全县高龄补贴为每季度发放一次,每年分四次给群众转入惠民一卡通账户,经调查,贠**2021年度高龄补贴只发放了今年第一季度150元,还有三个季度未发放,通过后台查询显示,贠**未参加2021年度高龄补贴年审,系统默认为脱审,所以导致其2021剩余补贴未发放。二、处理结果建议本人持相关证件到城关街道办卫健办提交申请,重新办理,继续享受高龄补贴待遇。