站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 咨询特岗教师基层就业学费代偿
提交时间: 2022-04-20
信件内容: 我看到国家有这个基层就业学费代偿的政策,我想问下,咱们潼关应届生直接就业考为特岗教师,有学费代偿吗?如果有怎么申请?
回复内容
回复时间: 2022-04-24
回复部门: 世界杯2022美洲预选赛直播
回复内容:

关于您反映的问题,教科局回复如下:

一、调查情况

《高等学校毕业生学费和国家助学贷款代偿暂行办法》(财教[2009]15号)规定:国家对中央部门所属全日制普通高等学校应届毕业生,自愿到中西部地区和艰苦边远地区基层单位就业、服务期在3年以上(含3年)的,实施相应的学费和国家助学贷款代偿。

二、处理结果

建议毕业生向所在高校提交申请材料,如何申请应咨询所在高校。县教科局会积极配合提供就业协议书复印件等相关证明材料。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: