站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 北环路跟和平路十字旁边的电线杆全是尿
提交时间: 2022-05-05
信件内容:

世界杯赛程2022赛程表阿根廷 北环路跟和平路十字旁边的电线杆下面每晚被一些顺风车司机当成厕所,现在气温升高,白天不能从旁边路过,又臭又影响市容。白天这个路口顺风车也不少,占着盲道和路口,给行人和电动车造成不便,也给当前疫情工作增加负担。

回复内容
回复时间: 2022-05-07
回复部门: 世界杯2022美洲预选赛直播
回复内容:

关于您反映的问题,城管局回复如下:

一、调查情况

经我局执法人员现场勘查,反映人反映情况属实,该处电杆确实存在尿渍,而且气味较大。

二、处理结果

我局已经将该问题反馈给环卫中心,环卫中心已安排清扫车辆及洒水车对其处进行清洗。并对占用人行道违停的顺风车司机进行警告及要求,要求其严禁在附近随意小便,更不能占到违停。城管局日常巡查期间若再发现发生,严惩不贷。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: