站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 疫情防控政策与渭南市下发政策不符
提交时间: 2022-04-29
信件内容: 渭南和华阴的出站政策是省内低风险地区持有核酸证明可出站,没有核酸才抗原核酸双检,为什么潼关出站不管有没有核酸都得做抗原,这是赚钱呢?那我们在当地做的核酸有什么用,而且潼关永远没有自己的防控政策,全是转发华阴的!火车站
回复内容
回复时间: 2022-04-30
回复部门: 世界杯2022美洲预选赛直播
回复内容:

关于您反映的问题,应疫办回复如下:由于我县处三省交界,来往人流量大,临近河南也以出现多例新冠病毒感染者。反映人乘坐火车、属于人员密集场所,且空气不流通,感染的几率也被大大提升。为有效阻断病毒传播风险,确保我县广大群众生命安全和身体健康,我县对所有乘坐火车的来返潼人员实行落地抗原+核酸检测措施,并严格登记乘客信息。

反映人反映我县没有防控政策,全是转发华阴的,此言论不属实。我县通过潼关宣传、电视媒体等方式,及时向广大群众发出倡议和通告,目前已发送41期,建议反映人及时关注信息。也可向我县应疫办电话咨询防疫政策。(联系电话:3866800)

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: