站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 是否侵占国有土地
提交时间: 2022-04-09
信件内容: 国家在修建国道310线世界杯赛程2022赛程表阿根廷 城至华阴观北段改进工程的时候征收了现顺丰寸张尧大队村民宅基地一共16户,当时候已经对宅基地上的房屋进行了拆迁补偿,以及宅基地重新划分,这个在城关镇土地局有备案。现在位于我们房屋东边的一户由于修建国道后还留有一些空地,他们现在要在已经征收的土地上修建房屋(5层),这个是否侵占了国有土地,另外是否违反了一户一宅的原则,另外修建5层房屋根据《物权法》,严重影响了我们的采光和通风,我们将这个情况反映至城管局和城关镇土地所,得到的反映说是人家有正常手续,不知道这个手续是否符合程序的?
回复内容
回复时间: 2022-04-12
回复部门: 世界杯2022美洲预选赛直播
回复内容:

关于您反映的问题,自然资源局回复如下:

一、基本情况

该宗地位于世界杯赛程2022赛程表阿根廷 城关街道办顺丰村张尧三组,占地面积约为104㎡。

二、调查情况

经实地调查,该宗地原为农村宅基地,因修建秦岭大道对占用的农村宅基地进行了拆迁安置。该宗地现状为空地。

三、处理结果

责令用地者提供该宗地相关用地手续,做到依法依规用地。如不能提供相关用地手续,下一步,我局按照工作职责,依法对违法当事人下发《责令停止违法行为通知书》,并抄告相关职能部门。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: