站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 春季沿街风景树灭虫
提交时间: 2022-04-06
信件内容: 尊敬的县长你好,我是一名世界杯赛程2022赛程表阿根廷 群众。每年春季万物复苏,沿街风景树上的虫子也开始破茧而出。对县城群众和市容市貌造成严重的污染。请有关部门尽快喷洒杀虫剂。给大家一个美好的春天。此致敬礼!
回复内容
回复时间: 2022-04-08
回复部门: 世界杯2022美洲预选赛直播
回复内容:

关于您反映的问题,城管局回复如下:

一、调查情况

经现场核查:投诉人反映情况属实。

二、处理情况

由于气温逐渐上升,我局园林绿化股实时密切关注县城行道树的生长情况,根据目前掌握的情况,县城区部分路段存在病虫害问题。自今年3月底已全面完成城区病虫害排查工作,并于4月6日起,利用夜间行人少、方便消杀这一客观条件,每天晚上十时至次日凌晨四时陆续对城区十八条主街的一万余株行道树和绿植进行病虫害消杀防治,确保行道树健康生长,城市环境得到绿化美化。目前已完成打药消杀的街道有:尚德路、金城大道等。随后,将陆续完成对城区所有公园、路段园林绿植的打药除虫工作。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: