站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 楼下底商用煤炉取暖谁主管?
提交时间: 2022-02-13
信件内容: 华府天下2号楼6单元楼下底商阳城卤肉,用煤炉取暖烟筒正好伸在我家后窗,致使窗户不能打开通风,室内充满煤烟味,物业多次协调无彻底改变现状,请相关单位实地查看解决为盼。
回复内容
回复时间: 2022-02-15
回复部门: 世界杯2022美洲预选赛直播
回复内容:

关于您反映的问题,城管局回复如下:

一、调查情况

经我局执法人员现场调查核实,反映情况属实。

二、处理结果

我局执法人员对该商铺老板进行商谈协调,最终商铺老板表示该行为没有考虑楼上住户情况,导致产生矛盾,现在已经将炉具烟筒去除,连接店铺内油烟净化管道,不会产生直排烟影响楼上住户。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: